Софья Кравцова

произведения русских писателей, поэтов показывающие родительскую любовь к своим детям?

в каких произведениях писателей или поэтов России присутствует пример родительской любви?

Илья Кутепов

Преступление и наказание- Мармеладова любила своих детей. Война и мир. Отцы и дети.
к теме взаимоотношений детей и родителей обращались многие русские писатели. Например, Д. И. Фонвизин в комедии " недоросль",А С Грибоедов " горе от ума",А С Пушкин в повести "Станционный смотритель",М Е Салтыков -Щедрин в комедии "господа Головлевы" Л Н толстой в романе "война и мир" и в трилогии "детство","отрочество","юность",в рассказе К Г Паустовского " телеграмма"Все эти произведения объединяет тема беззаветной любви родителей и неразделенности этого чувства детьми. во всех этих произведениях о поколении " детей" можно сказать словами Горького, что они дожили до такого странного состояния, когда им вдруг оказалось нечего сказать отцу и матери.