Миша Шангин

Как покрасить сноуборд? Какой краскоЙ? Балоном? Чем? Чтобы красска держалась как новая)

Умар Мулла Киличов

Сноуборд сделан из лёгкого сплава? - Значит там есть алюминий ( и титан, вероятно) . В специализированных торговых сетях и на авторынках продают грунт и краски по таким сплавам. Автокраску наносят в 2-3 слоя. но обязательно по грунту. И он должен по составу соответствовать краске и металлу. Кроме того, надо учесть. какая была прежде краска. Так к примеру. нельзя акрилом красить по алкиду. т. к. акрил более твёрдое покрытие. и .кристаллизуясь. "порвёт" подстилающий мягкий слой. Поэтому. если не знаете, какой краской крашено, лучше её полностью снять. Но есть порошковые краски. их снимать не советую. Так что без достаточного опыта малера лучше за покраску не браться. а идти в мастерскую.
Если детали сноуборда скомбинированы из пластика и металла, проблем прибавляется. потомучто для покраски пластика нужен грунт-пластификатор.

Ви
Виктория

мой совет-отнеси на жестяку. и попроси покрасить. а лучше людям которые аэрографией занимаются. будет дороже. зато эксклюзив