Екатерина Жеребятьева

Слышала, что после 3 лет совместного проживания супруги имеют равные права на долу собственности

Эта собственность принадлежит одному из супругов, купленных до брака

Прокопов Макс

Обуть хотите супруга?. .
Нет, не имеете.
Что его, то - его..

Tima

Доля собственности купленных до брака принадлежит тому супругу, кому и принадлежала.
Исключение жилье при условии, что женщина родила ребенка, в этом случае ему придется потесниться - ребенок имеет все права.

Гриша

Глупости Вы слышали.

Статья 36 СК РФ: Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Марина Некрасова

не проще ли открыть семейный индекс

Денис Фокин

Собственность, приобретенная до брака, является собственностью того супруга, на кого она приобретена.
Второй может претендовать только на те СУЩЕСТВЕННЫЕ вложения в эту собственность, которые сделаны во время брака.

Са
Санчеz

не слущайте бред. все что его это его. все что ваше ваше.

Нина Гончаренко

Статья 36 СК РФ: Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.