Н К

общая совместная собственность бывших супругов

Не живем совместно с бывшей женой уже 12 лет. Ей купил квартиру отдельную. Есть квартира в общей собственности (с первой женой) в которой 12 лет живу я и моя нынешняя жена. У нас ребенку 1 год. Все 12 лет бывшая не претендовала на жилье, даже на горизонте не появлялась, т. к я ей купил квартиру и по согласию (устному) старая квартира осталась мне. Как только бывшая узнала, что родился у меня второй ребенок и моя новая семья имеет право на материнский капитал начала предъявлять права на квартиру. Меня небыло дома, она пришла и начала врываться в квартиру, мотивируя это тем, что имеет право. Было уже поздно, около 22 часов, наш малыш спал и моя нынешняя жена не пустила в квартиру бывшую. Та орала, врывалась, но не получилось у нее ничего, дверь закрыта была на ключ. Бывшая грозит написать заявление на мою нынешнюю жену, что она ее не пустила в квартиру. Что может грозить моей нынешней жене, за то, что не пустила бывшую в квартиру? И каковы вообще последствия такой ситуации. Наш ребенок прописан в этой квартире, а нынешняя жена нет.

Я прошу конструктивного ответа, по возможности, а такие ответы, лишь бы 2 балла заработать меня не интересуют.

Я имею в виду, что то грозит не хорошее моей нынешней жене в данной ситуации?

спасибо всем за ответы. То что поступил не дальновидно, сам знаю. Переживаю за нынешнюю жену просто. Бывшая грозит заявлением в полицию на нее, а ведь нынешняя жена грудью пока еще кормит.

Ольга Бибик

Если вы, как и огромная часть населения, не решили вопросы с недвижимостью, то ситуация у вас хреновая. Если "Ей купил квартиру отдельную" и в качестве покупателя вписали вашу жену после развода, то поздравляю - вы к данной квартире никакого отношения не имеете и доказать покупку за ваши средства будет крайне сложно. А вот квартира, в которой проживаете вы с семьей принадлежит не только вам, но и чужому человеку - вашей БЖ. И она имеет право появляться и вселяться в квартиру на правах собственника, а вы ей препятствовать права не имеете. В следующий раз она придет с полицией и вам придется открыть дверь.
Советую вам договориться по-хорошему. Вы сами ...поступили недальновидно.
Кстати, вашей нынешней жене вообще грозит выселение - вы ее вселили без согласия второго собственника...

Оксана Исаева

Надо было юридически всё оформлять. Сами себе проблемы создали.

Максим Афанасьев

за непускание в квартиру ничего серьезного не будет, точнее (имхо) ничего быть не может в принципе.
то что ты ей квартиру купил после расторжения брака, ты вряд ли докажешь, ты ведь деньги заплатил, а все на нее оформлено, угадал? ?
тут еще нужно знать, было ли расторжение имущества с бывшей.. .
++++++++++++
ничто нынешней не грозит. твои отношения с бывшей это твои отношения с бывшей.

Настенька

Ничего Вашей жене не грозит.