To
Toru

покупаем квартиру в общую совместную собственность

возвращение подоходнего налога оформим на мужа, в будущем при покупке другой квартиры, имею ли я право на возвращение этого налога или нет??

Михаил

если ты ни разу не возвращала налог, то можете оформить на сумму долевой собственности. если твоя доля 50% от стоимости то вернешь эту стоимость

Александр М

Если налоговый вычет получал муж, то вы также будете иметь право получить его при следующей покупке.

Юл
Юлия

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при приобретении имущества в общую совместную собственность вычет распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением, в котором, в частности, может быть предусмотрено распределение вычета в соотношении 100% и 0%. Учитывая изложенное, в рассматриваемой ситуации супруга вправе получить имущественный налоговый вычет по суммам, израсходованным на приобретение второй квартиры.