Павел Тюрькин

Верно ли, что что-бы стать президентом США достаточно купить 270 выборщиков?

Александр Леонов

В США нет выборов У них самая недемократическая система выборов Да и разница между партиями как разница между банками американскими. Один может иметь ставку по кредитим чуть меньше. Но хозяин у них один Уолл-Стрит

Надежда Завгороднева

Такое в голову могло придти только Россиянину

Рустам Юсупов

опять лишнего отсосал жадюга-теперь мозг клинет

Юл
Юля

Да. Но купить надо их столько, чтобы это было прямое большинство. Что и сделал сейчас оппозиционер Обамы. К слову САМЫЙ богатый человек Америки. Чтобы понять насколько- его богатство равняется последовательно 9 президентам Америки, включая последнего Барака Обаму. Голосование простого народа не берётся во внимание. И это сделано для того, чтобы протащить за счёт выборщиков нужного в данный момент самым богатым людям США. Уже зафиксированы множественные случаи, когда простые избиратели ставя галочку против Обамы, видят, что она автоматически выставляется за его противника, а не так, как ставят они. автоматы увозят, голосование прекращается, люди ждут по 2-4 часа в очереди... В США самая ПОДТАСОВЫВАЮЩАЯ система голосования в мире.

Ро
Ростислав

судя по всему вполне)))))))))

Елена Кокорева

Правда, чтобы купить 270 выборщиков, надо купить 300 членов Клуба :))

Сергей Девяткин

правдо один может тебя кинуть

Сергей Павлов

и газпром это смог

Алексей Буньков

надо ещё родиться на территории США

Евгений Ильянов

Практически да, но они - выборщики имеют достоверные данные о количестве огнестрельного оружия у населения которых они представляют.

Арсений Не Скажу

Вы немного не так поняли. Там всего 538 голосов) И они распределены между штатами, в зависимости от численности населения. У Техаса - 4 голоса, У Аризоны -1. При чем для них, самый высокий показатель явки на выборы (сейчас наблюдался) - 57 %. В Украине эта же цифра - показатель самой низкой явки (опять таки в этом году) . Так что у кого больше демократии надо поспорить)

Eleonora Strelina

ну да )) сам догадался или подсказал кто? ! ))