Виталик Демидов

Посоветуйте, что почитать из фэнтези? Может в стиле "Эрагона" что-нибудь?

Олег Семенов

Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Нил Гейман Звездная пыль, Никогде
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница

Александра Ростовцева

Мне Эрагон понравился. Из фэнтези-не знаю, а вот потрясающая фантастика-это Романов "Рыцари подземных магистралей", еще очень понравилось произведение Андрея Теплякова "Пустошь", "Черные небеса" и "Антитело"...также интереснное произведение (автора Родерик какой-то там), называется Тоннели. Ну а если вам интересно почитать детектив с элементами фантастики, чтобы аж дух захватывало-то читайте Скотт Мариани)))

Маня Манкевич

Толкиен "Властелин колец", "Хоббит, туда и обратно"

Anar Hesenli

Трилогия "Голодные Игры" Сьюзен Коллинз

Галина Кишанина

Хроники Нарнии

Мария К

Почитай серию из 4-х книг Александра Зорича "Свод Равновесия". Там хорошим языком все описывается, тебе не придется держать в голове кучу ненужных и незнакомых тебе названий и понятий, как, например, при прочтении книг Перумова...