Дарья Крылова

Почему смирение путают со сдержанностью или сломленностью человека, а ведь это далеко разные состоянияЧто такое смирение?

мудрые называют смирение самосовершенствованием или отсечением лишнего.

даже состояние мира и покоя, когда гордости (гордыни) нет места. которая доставляет беспокойство разуму. Гордость путают с ЧСД.

хорошо замечено что в слове есть корень МИР-сМИРение

Юлия Лаврентьева

смирить - это затоптать себя, не растоптать, а перебороть свою гордость эгоизм. Это сильные люди, ведь самая сложная борьба - это борьба с самим собой, согласитесь?

Ве
Вера

Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии.
Однако было бы неправильно считать эти Божьи качества признаком слабости или робости. Проявление смирения часто требует мужества и силы.

Андрей Самодуров

знание законов бытия)

Джим Челидзе

Вот что говорят кое что Знающие

Смирение создает условия, при которых ум находится в покое; оно основывается на осознании Законов, управляющих жизнью, и главным образом – Закона Кармы. Смирение создает такое со-стояние ума, при котором все условия считаются правильными и справедливыми – такими, в которых стремящийся может наилучшим образом проработать свою проблему и достичь цели любой конкретной жизни. Оно не влечет за собой успокоенность и покорность обстоятельствам – качества, вызывающие инертность, – но дает признание имеющихся задатков, умение воспользоваться своими возможностями для формирования предпосылок и основы будущего прогресса.

Татьяна Маркина

Смирение - мир в душе.

Екатерина Закружная

Внутреннее спокойствие всегда.

Маргарита Морослина

понимание и принятие.

Александр

Я думаю слово смирение носит немного негативный оттенок. Смиряешься, значит можешь остаться недовольным, страдающим, но осознаешь свое бессилие и смиряешься с жизненной ситуацией. Мне больше по душе слово - Приятие. Когда все что бы ни случилось ты принимаешь без раздражения, страха, обиды и т. д. Тотальное приятие всего. Хотя и смирение тоже может иметь такое же значение как и приятие.

Юля Юсупова

Всё по домостроительству...