Степан Коржуков

Здравствуйте! А морским свинкам можно кушать проросший овёс?

Спасибо большое!

Посоветуйте что-нибудь полезное.. Для свинки... Пожалуйста.. (игры, советы по дрессировке, приспособления и т. д. и т. п.)

Сергей М

Обязательно! Там очень много витаминов, макро и микро элементов !

Вадим Бартенев

мы проращивали, они ели, нормально было

Артём

Питание морских свинок

Рацион питания морских свинок очень прост и незатейлив. Самое главное, чтобы это была еда, которая содержит много клетчатки, является в меру твердой и низкокалорийной. Почему это так важно? Потому, что твердый корм для морских свинок способствует стачиванию зубов, а низкокалорийная и богатая на клетчатку пища улучшает внешний вид и самочувствие животного.

Возникает вопрос: чем кормить морскую свинку, чтобы обеспечить ей нормальное питание? В первую очередь, не жалейте корма для вашего любимца. Кормление морских свинок не займет много времени и не потребует больших усилий, если в клетке постоянно будет находиться еда. Не бойтесь перекормить животного, оно съест столько, сколько надо. Будет хуже, если питание морских свинок будет ограничено или корм будет содержать очень мало витаминов. Последствием этого может оказаться гибель вполне здоровой особи. Ведь морские свинки очень остро переживают голод и уже через 2-3 дня могут умереть. Но учтите, это обилие касается только сена. Остальной рацион морских свинок необходимо регулировать. Концентрированные корма давайте два раза в день строго по указаниям на упаковке, а фрукты и овощи перед тем, как дать животным необходимо тщательно осмотреть.

Александра Сахинова

Да, и не только свинкам, но и людям. Очень уж он полезный.. .

Дулат

конечно можно, он очень питательный и полезный!!!