Eugene Lemekhov

Что модно давать морских свинкам ( кушать )? И чем наполнять клетку морских свинок?!

Юля Яковлева

Морским свинкам можно: 1. Специальный корм для морских свинок2. Сено3. Морковка4. Яблоки 5. Болгарский перец6. Салат листовой7. Тыква8. Клевер9. Осока10. Подорожник11. Кабачки12. Капуста обычная и цветная ( вводить осторожно, следить за стулом! )13. Мандарины ( вводить осторожно, следить за стулом! )14. Овес15. Ветки деревьев - яблоня, ива, липа, береза16. Спец. соляной камень для грызунов17. Спец. минеральный камень для грызунов18. Хурма ( вводить осторожно, следить за стулом! )
Морским свинкам нельзя: 1. Картофель2. Мясо3. Рыба4. Хлебобулочные изделия5. Сладости6. Чеснок7. Лук8. Сахар7. Соль ( НЕ В спец. соляных камнях для грызунов )8. Арбуз9. Каштан10. Щавель11. Цветы12. Редька13. Грибы14. Дуб15. Сливы16. Крупы17. Яйца18. Молочные изделия19. Масло

На дно клетки в качестве наполнителя обычно сыпят древесные опилки. Продаются в любом зоомагазине.

Мумтоз Мухаков

В качестве наполнителя лучше брать кукурузные - они легче и мягче, опилки выбирайте те, что крупнее, можно добавлять древесные гранулы (лучше впитывают) , но только на них свинку не стоит держать - им лапки больно.

Корм будете покупать в зоомагазине, имейте в виду, что каждой свинке нравится какой-то свой, все подряд она есть не станет. Придется поэкспериментировать.

Зимой хорошо выращивать для свинок овес или газонную травку, они ее очень уважают...