Мария Рам

Если работодатель не соблюдает КзОТ? (описание)

Нарушение по многим статьям КзОТа... перечислять не буду можно ли через суд "наказать" работодателя?

Даже банально то что нас 5 человек, мы едим и работаем, переодеваемся в одной комнате с ГСМ, металлическая пыль...

Да простите, ТК) Нервы)

Нам, с Октября 2011 года молоко не выдают, 10% по вредности... нифига, когда чуть больше одного года и 3%,я молчу за амортизацию инструмента....

Никита Лутаев

Высилий Ванеев никак не может изучить закон РФ О прокуратуре. А потому постоянно туда всех отправляет.
Прокуратура ТК РФ не занимается в силу указанного закона РФ, т. к. для этого есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА и Вам необходимо обращаться туда.

Наталия Галкина

не удивительно что он кзот не соблюдает он уже как лет 10 не действует)))))) наказать всегда можно))) начиная от КТС, прокуратура - но помните про дальнейшее отношения с работодателем после подобных жалоб)))))

Принцесса Ночь

В вопросе нужна конкретика. В настоящее время трудовые отношения регулируются ТК РФ (трудовым кодексом Российской Федерации) . Кроме того, если вы являетесь работником и ваши права нарушаются, попробуйте урегулировать мирным путем (переговоры, заявления) , вы же такая же сторона по договору, как и работодатель, можно обратиться в Трудовую инспекцию (прием ведется ежедневно, без оплаты) , можно и обратиться в суд для восстановления своих нарушенных прав и законных интересов.

Дарья

Не КЗоТ, ТК. Обратитесь в прокуратуру.

Вя
Вячеслав

Да, только вам надо убедиться, что вы - штатные сотрудники.