Дмитрий Винчестер

не глохнет ваз 2107 зажигание выкл. а она торобанет

Екатерина Власова

или зажигание выставлено совсем мимо, или бензин совсем гавно.
называется это "калильное зажигание". Свечки раскалились так, что без искры поджигают бензин.

Даниял Маккаев

Дорогой бензин покупай, ХОРОШИЙ,
а не самый дешовый.

Ее Е

Вариантов много - если при выключении зажигании приборка гаснет, а двигатель продолжает несколько оборотов молотить - это дизельный эффект - быть может не правильно выставлено зажигание, не правильно создается топливная смесь, паршивый бензин. Если приборка не гаснет - что-то с замком зажигания или проводкой. Возможно свечи стоят не с родным калильным числом.

Дмитрий Хороший

Замена свечей. Нагар в камере сгорания и на днище пршня, некачественный бензин, не правильно выставлен УОЗ, перегрев ДВС.

Мария Мурашова

а в монтажнике водички нет?

Юлия Спиридонова

Если я не ошибаюсь он у Вас дитонирует? то это последствия некачественного бензина, надо будет поменять топлевный фильтр, прочистить карбюратор (инжектор) да и заправку))

Светлана

вопрос расплывчатыйю машина карб или ижектор! ? все ответы правильные. только может ты перед этим ещё и генератор на восьмой поменял. так она и не будет глохнуть. может клапан холостого хода трогал на карбе. она детонировать будеть если у него иглу убрать или она зависла!

Манас Абдиев

Вопрос не совсем точен - при выключении зажигания зажигание выключается или нет? вар 1. то карбюратор или инжектор? Если карбюратор, то это т. н. "калилка" т. е калильное зажигание, которое часто неправильно называют "детонация", происходящее от того, что негерметичен клапан ЭПХХ (электрический на карбах типа 2107-11070-20 и подобных) и бензин продолжает поступать в горшки и вспыхивает от имеющегося там нагара.. . лечите карб. и удалите нагар из камер сгорания, отпескоструйте или замените свечи зажигания. Если инжектор - не наю ((
во втором случае, если зажигание продолжает оставатьсчя включенным - лечите электрику.. . у меня так однажду было как не странно на первый взгляд, при замене правой косы проводки для подключения дворников на фары))) )

Кстати, ВОПРЕКИ распространенному мнению, от октанового числа бензина или его качества калилка слабо зависит или не зависит вовсе, нагар в камерах сгорания в основном от проникновения масла в горшки (цилиндры) при износе маслосъемных колец и сальников клапанов.

Евгений Усов

зажигание на градус назад крутани и все станет хорошо, а еще может иметь место перегрев

Байкер Саньча

Скинь провод питания с бобины. Заглохла -- электрика! Нет -- дизелинг.