Настюшка Юрина

Помогите разобраться со скоростью обмена данными.

Доброго времени суток, возник вопрос: почему при передачи данных с ноутбука на стационар через беспроводное - локальное соединение скорость составляет всего 1500 - 2500 мб/сек?
Ноутбук - win7
Стационар - ХРюша
Локалка настроена через роутер, файлы заливаются в папку общего доступа.

Маргарита Ушакова

1500-2500 мб/сек или МБ/сек? Если второе то это мегабайты т. е. в мегабиты чтоб перевести нужно на 10 умножить. По поводу передачи у WI_FI есть стандарты IEEE 802.11 с индексами A,B,G и N. Каждое отличается предельной скоростью. А и В уже не помню а G - 56 мегабит в сек, N - до 300 мегабит в сек. Возможно в вашем случае одна из карт или роутер настроены принудительно на стандарт А или В. Если в настройках стоит автомат но сигнал слаб то карта скидывает работу на низший стандарт. Возможно канал выбран неудачно и например с соседом конфликтуете - лучше автомат выбрать. Быть может вирус в однои или обоих компах. Может тупо комп занят чем то еще например антивирусоидом - попробуйте его для эксперимента тормознуть для выявления причины.