Ольга Легачёва

Как сфоткать котенка?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я очень хочу сфоткать своего невского маскарадного котенка на цифровой фотоаппарат, но он убегает. И еще я хочу, чтобы было видно цвет шерсти, цвет глаз отчетливо. А на фото выходит не, как невский маскарадный котенок, а, как обычный белый пушистик. Как его правильно сфоткать?

Ек
Екатерина

гантелью хвостик придавите. .
он не убежит - снимать будет проще)) )

Наталия Цыганкова

Один котенок ерунда, А вот когда их хотя бы парочка.... Знаешь сколько с ними нужно терпения? ? Дерзай!

Ангелина Шведчикова

Всё просто, надо не бегать за ним, а сесть рядом с его любимым местом (где он часто играет или отдыхает) и ЖДАТЬ, время от вемени делая несколько кадров. И свет! Что бы получилось, как вы написали, нужно хрошо осветить это место с разных сторон (как минимум три направленных источника света) Вообщем к этому нада готовиться заранее.
Вот кадр-я просто сел на траву, где играл котёнок и сделал около 20-30 снимков, но понравился мне больше всего этот (есть ещё пара интересных ракурсов)

Анна Малютина

Сначала накормить нужно-чтоб не убегал, ну и оптика хорошая)

Кристина Огня

котов надо подкарауливать - позировать из них мало кто любит )

Михаил Убирия

сходите с ним на улицу, в парк, где нет машин и мало людей, он там будет меньше передвигаться, многим интересоваться, выберете ясную погоду и фоткайте, 10-20 дублей

Игорь Истомин

смотрите ответ Василия, и учитесь у мастера кото и белкофото:)))

Qahramon Turaqulov

Надо загонять, чтоб он прилег отдохнуть

Баха Нормурадов

вдвоем надо .один веревочкой отвлекает кота а вы тем временем серию кадров делаете. или пусть наиграется устанет тогда мож и сами фотканете.

Антон Дворников

Поиграйте с ним он устанет, тогда и фоткайте.

Сергей Михайлов

эх вася, вася! вам бы хвостик гантелькой.

Яна

Повесь мышку на ручку двери. Он поиграет с ней.. . Когда ему надоест это дело, он будет мило сидеть и смотреть на неё... Лови момент)

Ольга Гуркина

Он же лежит, отдыхает, смотрит. Тогда и фотайте.

Андрей

Глупый вопрос вообщето.. .
Типа -- мне нужно доехать до вокзала к поезду, а ездить я не умею, какую машину мне купить, чтобы самой доехать до вокзала! ? -))

Не глупый ответ -- обратится к ПРОФЕССИОНАЛУ фотографу... .

Эээ --Я удивляюсь! (Мимино к\ф)