Екатерина Сёмина

Как составить приказ????

Очень нужна помощь в составлении ПРИКАЗА о праве пользованием печатями фирмы, для нескольких лиц.

Евгения Куркина

Примерно так:

"ПРИКАЗЫВАЮ:
в связи с необходимостью рационализировать документооборот и рабочее время использовать в работе ООО «Ромашка» печать следующего образца:
"образец печати"

Данная печать используется:
-на любых внутренних документах организации, которые не предназначены для представления внешним пользователям (за исключением случаев, установленных законом) ;
-для заверения копий любых документов;
-на исходящих письмах (включая заявки, коммерческие предложения и иную корреспонденцию) , а также справках, выписках из документов, в том числе кадровых;
-на выставленных счетах, актах, накладных;
-на выданных доверенностях на получение материальных ценностей и документов.
Печать НЕ используется на банковских документах, договорах и приложениях к ним, налоговых, бухгалтерских и иных внешних отчетах организации.
Печать используется следующими сотрудниками организации:
Директор – Иванов И. И.
Главный бухгалтер – Сидорова С. С.

Геривенко Виктория

Зайдите в Консультант плюс или Гарант, там найдете все что ищете.:)

Валерий Зимин

Приказываю:
1. Таким-то таким-то предоставить право пользование печатью с официальным наименование предприятия для таких-то целей.
2. ответственность возлагаю на ...

Ка
Карина

Так и составляете: Приказываю: правом распоряжения печатью фирмы обладают следующие сотрудники (далее перечисляете) . Можете в приказе уточнить в каких конкретных ситуациях указанные сотрудники этим правом обладают (например, во время отсутствия кого-либо, или в случае необходимости подписания документов за пределами офиса и т. д.). Удачи!!