Алексей Куликов

Как вести бизнес с Китаем без рисков?

Марина

какой бизнес без рисков? вялотекущий с доходностью 5-10 проц годовых как на западе у основной массы бизьнесь менов, Бизнес и риск это синонимы...

Олег Бекренев

Бизнеса без рисков не бывает - это аксиома.
А вообще снижению рисков очень способствует близкое знакомство с нашими таможенниками и китайскими функционерами-членами коммунической партии Китая.

Alexalex

На практике ведение бизнеса с Китаем действительно имеет массу подводных камней, НО тем не менее есть ряд способов и приемов для минимизации рисков и сведению их к «0».
Во-первых, необходимо найти надежного поставщика товара, поисковых сайтов масса, советую воспользоваться алибабой. Там есть ряд индикаторов благонадежности, которые позволят Вам выбрать поставщика уже предварительно проверенного.
Во-вторых, обязательно нужно заключить контракт согласно китайскому законодательству с прописанием всех качественных требований по товару с санкциями, в случае их нарушения.
В-третьих, рекомендую заказать проверку отгрузки товара у специализирующейся компании по сюрвею.
И на последок, воспользоваться услугами благонадежной транспортной компании, которая у всех на слуху, желательно по рекомендации.
Конечно, есть гораздо больше информации по минимизации рисков, которую Вы сможете узнать и обучиться при посещении нашего мастер-класса «Удар по рискам в бизнесе с Китаем» , 14 декабря в Киеве. Детали на сайте компании «Фиалан» .
Будем рады Вас видеть на наших мероприятиях!

Ozod Matkarimov

Бизнес без риска не бывает...