Nobody

Попробуйте обрезать раскалённым железом крайнюю плоть у взрослого человека - что он скажет отрезателю? детей не опасно?

Откуда у общества насилие над детскими душами? Остановитесь

Крещение менее опасно, но всё же - насилие. (не свободный выбор, но навязанный)

Дмитрий Зайка

А нафиг?
Никаким детям никто раскаленным железом ее не отрезал и не учил так делать.
Это плод вашего больного воображения.

Юлия Спиридонова

так в том то и дело что ребенок не выбирает! его застовляют

Ольга Бурденкова

и чёй та вам о членах поговорить захотелось?

Настенка

Обрезание гигиенично и ребенок не способен пока почувствовать такую боль, как и не чувствует температуру. Насилие - согласен.

Надежда Завгороднева

Меня обкарнали в больничке под наркозом. И к религии этот процесс отношения не имел.. .

Зато теперь - хоть сам любуйся, хоть людям показывай.. . :))

Татьяна Божок

Почему обязательно раскалённым железом? Такое впечатление, что автор живёт в средневековье, рядышком с Торквемадой)

На
Наталья

4;25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
В этой главе до начала к стиху 25 говорилось о пророке Аврааме и о его обрезаний ((«циркумци́зия» , лат. circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти ))
4;11И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру
И о том что все должны быть обрезанными
4:23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
4:24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, ,
Эти стихи говорят о том что касалась Авраама и касается и нас
4;25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Эти стихи говорят о том что к нам был послан способ обрести праведность
4;11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру
А эти стихи доказывает того чего я имею в виду
5;2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
И так ученики Иисуса имели в виду что им Иисус дал способ обрести праведность для спасение от Огня ада