Юлия Насимова(Киселёва)

Почему люди любят самоутверждаться, путем унижения других?

Нахуй таких людей...

Александра Лях

Человеку свойственно стремление быть лучше, быть достойнее, воспитаннее, красивее, умнее, сильнее и т. п. Но не каждый человек может подтянуть сам себя - работать надо собой очень сложно. Гораздо проще самоутверждаться за счет недостатков других людей, чем за счет своих достоинств. Ведь, зачем делать лучше себя, когда можно просто сделать хуже другого человека и на фоне него выглядеть лучше? Это логика несостоявшихся людей, которые не могут чего-то добиться в жизни и гордиться своими достижениями, которые не могут реализовать себя. Это один их психологических методов реализации слабых людей - не делать лучше себя (на это не хватает сил, способностей и ума) , а делать хуже других. Есть еще один похожий метод - приравнивание остальных к себе, чтобы на фоне нормальных людей не выделяться своим ненормальным поведением. Например, скажешь такому человеку - "Ты плохо себя ведешь! ", а в ответ услышишь - "Да ты сам такой-сякой..! ". Те, кто говорит, что только через унижение другого можно самоутверждаться - не правы, т. к. самоутверждение за счет недостатков других людей - не есть демонстрация превосходства, а, наоборот, является демонстрацией ущербности, демонстрацией своей неспособности быть лучше.

Игорь Крысин

Так или иначе... по другому самоутвердиться невозможно. Лишь показывая превосходство мы самоутверждаемся. Любое превосходство-есть унижение для того, над кем превосходят.

Наталья Подзигун

потому что больше нечем

Анна Пушкова

потому что это бесплатно и эффективно ...)

Сархан Ализаде

Potomu chto ato i esti jizni...

Александр Марков

Разные есть люди

Дмитрий Доркин

Потому что, просто мрази.

Алевтина =)

если в человеке есть лазейка чувствительности к такого рода вывертам тогда да любое слово будет в минус. Внимание не обращать - если в тебе есть комплексы, нет любви к себе, есть зависимость то такое отношение к тебе будет просто уроком. Быть независимым и не реагировать. А так конечно козлы они - раз на других сосредоточены...