Алексей Скоробогатов

На сколько вероятен риск смещения кости при небрежном (обычном, домашнем) режиме пользованием рукой?

Имеется перелом, без смещения, головки лучевой кости. Не терплю боль, по этому первые дни относился не брежно, вертел, крутил, по ночам снимал повязку и засыпал совсем в нелепых положениях руки, расшатал весь гибс.. . Сегодня сводил к ветеренару костей, сказал что-бы я про руку вообще забыл, пока она в гипсе, следующий (вторичный) снимок через неделю (первый был неделю назад, в день перелома) . Теперь сижу и думаю, могло ли быть смещение от моей небрежности, и какова вообще вероятность смещения данного типа перелома.. .
Знаю что такие вопросы вообще не кстати без снимка и вообще в интернете, но так-как мне не остается ничего кроме как сидеть и ждать еще 7 дней, почему бы и нет))

Андрей Акимов

ничего не мешает сделать снимок в любое время. Вероятность смещения есть всегда, даже если руку беречь, но для этого должны быть предпосылки.

И, с другой стороны, может не быть, если даже ей пользоваться - зависит от конкретного случая. В сети ответ на вопрос, касающийся индивидуального перелома, получить трудно, даже если снимок опубликовать)
Если беспокоитесь, сделайте снимок снова.

Тут ещё важно, сколько Вам лет и общее здоровье - у молодых здоровых людей кость срастается легко, у пожилых - иногда с этим проблемы, особенно у женщин с остеопорозом (низким содержанием солей кальция в кости)

Ad
Adenios

Наплевательски отнеслись к своей проблеме, прямо скажем.
Сидите теперь и надейтесь на хороший снимок.

Vladimir Konovalov

тут 50%, все зависит от особенности, конечно если относился "небрежно", риск увеличивается