Антон

пролил кипяток на руку, аптека с мазями не вариант, посоветуйте в домашних условиях

Юля Пискарева

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ применять масла, кефир, жиры или сметану!!! Это только усугубит ваше состояние. Есть риск возникновения осложнений и послеожоговых рубцов!!! Если есть Пантенол или Олазоль используйте его. Если нет, ожоговую поверхность можно подержать под струей холодной воды только не более 20 минут. Потом только стерильную повязку и бегом к врачу !!

Екатерина Смирнова

смета, растительное масло

Юлия

Согласен с Хромушкиным: кисло-молочные продукты. На будущее - при ожоге помочитесь на обоженное место. Это помогает. А пока - кефир, сметана. На ночь бинт и смазать кремом после бритья. На худой конец, просто детским.

Алексей Сучков

Умница, Натали! Сначала нужно охладить поверхность, а потом только стерильную повязку.

Алексей Брусов

ага умники насоветуют.. . масло, кефир, странно, что про яйцо никто не написал....

Анна Овсянникова

Растительным маслом полейте!

Тина

На Руси ожоги лечили или гусиным жиром, или тертым сырым картофелем!

Степан Зарецкий

Охладить водой. Никаких молочных продуктов и масел!! ! Загниёт!!! Если небольшой ожог, то лучше заживает в открытом виде. Если сильные повреждения, то все же до аптеки лучше дойти.