Макс Толокин

Посоветуйте, пожалуйста! Начали делать ремонт в спальне, стены и потолок уже готовы к покраске. С чего начать с пола, ст

С чего начать с пола, стен или потолка? Потолок хотим обшить гипсокартоном, но, так как собрались делать гардеробную на часть спальни, не знаем можно ли делать потолок сразу (в гардеробной обшивать потолок не будем)

Дмитрий Слеза

потолок - стены - пол

Марина Щиголева

пол-стены-потолок

Анна Орехова

пол, потолок, стены

Лиана Чемовская

батя стройкой 18 лет занимается. щас спросил, говорит сначало пол делает потом потолок а потом стены. но тут смотря ещё какие потолки. возможно сначало стены а потом уже потолок.

Жанна

Сначала закончите потолок, потом стены и пол. Если начнете в другом порядке, то можете испортить стены, или пол (могут быть зазоры между стенами и потолком, царапины, отколы) Зачем делать двойную работу?

Юл
Юлия

всегда начинают с потолка
ведь весь мусор будет сыпаться на стены и пол
потом уже стены и в конце пол

Ол
Оля

чистовая отделка пола в последнюю очередь (иначе поцарапаете или чем нибудь уляпаете) ) , двери устанавливают уже после пола. .

вы бы уточнили что именно делать собираетесь (тоже имеет значение) - косметику или капитальный ремонт (с заменой пола и штукатурки. . проводки)