Иван

Как подготовить стены к поклейке обоев после покраски стен?

краска от прежних жильцов квартиры осталась

Краска советская оооооооооооооочень толстый слой

Виктория Хатищева (Семенова)

Вы не написали, какая краска. Если масляная, то надо хорошенько пройтись с новым острым шпателем и пообдирать ее там, где обдирается. Потом слегка зшкурить оставшуюся краску крупнозернистой наждачкой. Затем прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, только не брызгайте, куда она попадет вокруг - там пятно и останется, лучше аккуратненько кисточкой, если небольшая площадь, или валиком, если побольше. Потом, если нет особо глубоких дыр, берете финишную шпатлевку, а если кое-где штукатурка сильно обвалилась, то стартовую, и ровняете рытвины. По высыхании зашкуриваете, если неровно. Все, можно клеить. Только один нюанс - если обои светлые и тонкие, и не под покраску, то лучше перед наклейкой прокрасить стену на 1 раз дешевой белой эмульсионкой, чтобы не проглядывали сквозь них пятна неободранной краски.

Андрей Гитерман

ну есть такая херня грунтовка называется! и на краску её распыляеш! даёш засохнуть и на неё обои! а лучше краску содри и сразу обои клей\

Алексей Буньков

от грунтовать.
Зачем сперва красить было....

Диана Потапова

удалить краску.. обои отвалятся