Ра
Рамиль

Что лучше-обои или покраска?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, если можно, то из личного опыта. Всю голову сломала что лучше, покраска стен или обои. Делаем ремонт в загородном доме, и никак не можем определиться что лучше. И так, и так красиво. Пока делаем первый этаж. А это - прихожая, кухня и гостиная. Но самая засада с кухней... Саму кухню решили сделать практически белой с патиной (хочу что-то вроде французского прованса), пол видимо тоже будет светлый. А вот со стенами беда прям какая-то... И краска будет красиво смотреться, и обои можно хоть однотонные и хоть в цветочек... Короче уже неделю из компа не вылезаю, а толку ноль.. .

Ее Е

У меня кухня и корридор покрашен,а во всех комнатах обои,мне нравится такой вариант,кухня в обоях как-то не очень....

Светлана Садилова

обои под покраску..

Михаил Шошин

смотря какая патина, тогда уже и к ним подбирать обои....цветочек уж точно не подойдёт....но я предпочитала и буду предпочитать только обои....сейчас красивых полно...

Сергей Елисеев

У нас обои Rauhfaser разного калибра, их можно и легко красть краской и разными цветами.

Vitalii Akulov

У меня были и крашеные стены, и обои. Опыт показал, что обои все же лучше.

Eduardu Pueero

обои вам при малейшем дефекте придется все сдирать и переклеивать, с краской моющейся проще - дефектное место подшпаклевать и покрасить,
а после многих покрасок всегда успеете поверх еще и обои поклеить.

у меня принцип, делая кап. ремонт предусматривать последующие косметические - с минимальными усилиями и затратами

Никита

обои экологичнее, это же бумага, а бумага-это дерево... дерево-это натуральный материал, а натур. материал-это здоровье.... а дороже здоровья ничего нет, его потом не купишь! обои переклеить не трудно и не дорого... я это даже за ремонт не считаю...)

Татьяна Покровская

Под покраску обои

Ольга Соловьёва

сейчас вообще белые стены в моде

Ал
Александр

покраска лучше

Илья Вуйко

У нас коридор, кухня-столовая будут декоративно оштукатурены и покрыты лаком (выбор огромнейший, зайдите в отдел с декоративными штукатурками) , а в комнатах обои, в санузлах плитка.))