Дмитрий Чубов

Как красить обои под покраску?

Подскажите какая краска подойдет для обоев под покраску в жилой комнате. Консультант в магазине ткнул на самую дорогую акрилатную краску, но на обоях написано, что подходит любая водоэмульсионка. Чем отличаются краски за 900руб и за 1500руб, если область применения одна и та же?
И еще, надо ли шпаклевать швы и чем-то грунтовать обои, чтоб получилась идеально ровная стена?

Гульмира

стены шпаклевать, грунтовать, недорогая краска часто мелется то есть пачкается, на краске обязательно должно быть написано что допустима влажная уборка, средняя цена водоимульсионной краски от 1200 за 12 кг, тикурилла 7, иннотак, текс колор

Козлов Андрей

Если швы видно то лучше прошпаклевать, грунтовать не нужно, краска за 1500 отличается многим например тикурила евро2-3-7 итд отличается наполнителем, в дешевых красках это просто мел а в ней мраморная пыль

Станислав Савцов

а ты набери краски водоэмульсионные и выберешь сама что надо ..(мало ли что консультант говорит)

главное выбирай моющуюся ..

Женя

в основном стоимость краски зависит от того из чего она состоит. есть дешевые за 900р. -это мел и клей пва. она со временем желтеет, плохо моется и т. д. лучше всего-это акрилатные краски. стойкость к мытью до 15000 проходов. в Тиккурилле это-Joker,Harmony,luja и Remontti assa.выбирайте какая вам нужна по степени блеска и вперед. наносить в 2 слоя. в течении первого месяца только сухая очистка, если вымазали, а через месяц можно и с порошком мыть, хоть уайт-спиритом протирайте.