Юлия Кашина

Лесные ягоды что за ягоды и сьедобны ли они?

Лина Савельева

Съедобна. Костяника это. Rúbus saxátilis. Вот только не случайно костяникой называется. Косточка довольно большая, а съедобного там маловато. Но в детстве ели мы ее успешно.

Елесей Довыдофф

Костяника, вполне съедобна., кисленькая на вкус.)))) Видимо те, кто плохо лес знает, часто путают с вороньим глазом или волчьей ягодой, костяника это на 100%,немного не доспела.))))

Ганишер Ахмадов

из неё очень вкусные компоты....)))

Жанна Блохина

Костяника-вкусная и полезная ягода.

Ирина Богданова

У вас костяника, очень вкусно, но не путать с волчьим лыком.

Диана

о и я когда то видела. мне говорили типа волчьи ягоды и не съедобные. или правда не знаю

Александр Паничкин

На костянику похоже.

Алексей Брусов

Если не ошибаюсь, это волчья ягода (в простонароде) И есть их. как все говорят, нельзя. Их едят животные для лечения каких-то своих болезней.

Павел Орлов

Это-костяника, однозначно. В лекарственном отношении, кустики костяники со
**ржавыми** листьями-особенно полезны.

Ил
Ильгам

Костяника, очччень вкусная! Точно знаю, собираю каждый год.

Ксения Гудова

Костяника-вкусная и полезная ягода.

Tohir

Костяника. Съедобная ягода, как малина, земляника и пр. лесные ягоды. Правда, малоурожайная.