Диана

что за растение и сьедобны ли ягоды?

Возможно росток и кустик с ягодами разные растения. Росток проклюнулся на фонтане, не далеко растет кустарник с ягодами.

Дима Попов

Вопрос о съедобности ягод был! :))))
Барбарисы все съедобны. Правда как землянику и чернику их обычно не едят. :))
Я собираю и сушу. Исключительная приправа к мясным тушеным (да и к рыбным подойдет) блюдам и для приготовления кисло-сладких соусов.
Что касается ВАШЕЙ первой фотографии, то это что-то плодовое из косточки.
Предположительно: Слива или Яблоня.

Анастасия Колупанова

первое тополь.. пух никто не ел наверное, может вкусный?
второе барбарис, ягоды съедобные, кислющщи.. можете варенье сварить, вкусное..

Р@
Рррыся @}->

с ягодами барбарис

Эльшан Салимов

1-ветка фркутового дерева
2.-барбарис"Тунберга"-декоративный кустарник используемый в ландшафтном дизайне.

Малыш

opasnya

Равиля Сафиуллина

похоже на вишню.
упс.. я ошиблась.. не видела второе фото

Андрей Михоленко

На втором фото барбарис.

Маша Кондукторова

Барбарис Тунберга - декоративное растение, а это - барбарис обыкновенный. Кстати, не согласна, что на первом фото тополь. У тополя совершенно другие листья