Dimas Takeoff

однокоренные слова к словам паводок и поводок , пожалуйсто

Алексей Сидоров

Паводок. В этом слове корень -ВОД- от слова ВОД/а. Поэтому однокоренными являются все слова с этим корнем: водный, водник, водяной, паводок, паводковый, подводник, водянистый, наводнение и др.
Поводок. В этом слове корень -ВОД- от слова ВОД/ить. Поэтому однокоренными являются: водить, поводить, проводить, проводка, переводить, проводник (проводница) , повод, поводырь и др.

Елена Еремина

поводок- водить