Владимир Миллер

Кулинарный курс. Присутствует ли там аспирантура?

Оленька Береснева

Присутствует.
Например, аспирантура по специальности:
"05.18.15 - Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания" в Кубанском Государственном технологическом университете
Годовая стоимость обучения в КубГТУ одного аспиранта очной и заочной формы обучения на 2012/2013 учебный год составляет соотвеиственно 80 200 руб. и 16 040 руб.
примеры тем научных разработок -
- Изучение закономерностей тепломассообменных процессов,
физических характеристик, физико-химических механизмов, протекания
химических и биохимических реакций в процессе технологической
обработки пищевого сырья на предприятиях общественного питания и
разработка на их основе новых и совершенствование технологий
общественного питания.
- Разработка и совершенствование систем контроля и управления
качеством продуктов общественного питания. Разработка методов и
технологических приемов для обеспечения качества продукции
общественного питания в процессе их хранения.
- Совершенствование приемов эксплуатации технологического
оборудования предприятий общественного питания.

Елена Кутузова

кулинаров и поваров готовят в ПТУ, какая там аспирантура)