Наталия

опишите особенности строения плауна. опишите особенности строения плауна

Анастасия Власова

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры.

Ирраклий Андропников

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры

Алексей Настюшенков

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры

Юлия Зарицкая

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры

Александр Омельченко

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются спор

Кирилл Карпов

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры.

Да
Даша

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры.

Анастасия Фёдорова

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры

ku
kubik2979

Кроме хорошо развитых побегов, у них есть настоящие корни. В стеблях имеется специализированная проводящая ткань, состоящая из сосудов. В жизненном цикле преобладает диплоидное бесполое поколение - спорофит, который представляет собой крупное многолетние растение. Его корни, стебли и листья имеют довольно сложное внутренние строение. Есть настоящие проводящие пучки, из ксилемы и флоэмы. У некоторых видов есть камбий, и они способны к вторичному утолщению. На спорофите в спорангиях после мейоза образуются споры.