Андрей Сурняев

ОСАГО подорожает в 2,5 раза. Это правда?

Позвонили из страховой компании и сообщили, что ОСАГО подорожает в 2,5 раза. Это правда? Если да, то когда это произойдёт?

Виталий Евстигнеев

Пока всё в проектах. Хотят увеличить страховые лимиты по ОСАГО - это неплохо. Но для этого (и не только) не удивительно возможное повышение базовых тарифов. Коэффициенты уже поднимали недавно (в июле 2011), теперь дело за тарифами. И если повышение коэффициентов сказалось не на всех, то повышение тарифов коснется каждого автовладельца.
Материалов по проектам увеличения базовых тарифов в интернете можно найти много. К примеру, http://www.kommersant.ru/doc-y/2036553
А точных дат до принятия законов нет. Вполне возможно, что это произойдет в следующем году.

Ру
Руслан

Я не буду удивлен этому ...

Степан Жидик

Вот бы поискал инфу в инете, ссылки бы выложил. Тогда было бы чё обсудить. А так - мне вон постоянно смски о выигрыше машины и чудесных скидках приходят. И чё...
Я вот читала как то что в России в 2013 введут сниженные тарифы на Осаго для женщин, как во многих западных странах.

Александра Киселева

Слышал что со следующего года в 2 раза.

Оксана Шакирова

Я где-то об этом читал, но, если мне память не изменяет, там речь идёт не обо всех автовладельцах, а лишь о тех, у которых, скажем так, достоинств маловато: стаж вождения маленький, частые ДТП, после лишения, при большом количестве водителей на одну машину. Вот как-то так.