Любовь Постникова

подскажите тему на научную-конференцию по МХК? Для 10-11 классов

Денис Яньшин

Я бы вам предложила такой вариант:
"Национальные стереотипы в каррикатуре 20 века" (т. е. образы каких стереотипов о том или ином народе можно увидеть в каррикатурах времен, например, Первой МВ, Второй, Холодной войны) . Тут простор для выбора учениками тем широк: от образа Дядюшки Сэма (США) до русских медведей в шапках ушанках) Будет довольно интересно и познавательно в историческом плане.

Юлия Суранова

Хип-хоп как одно из фундаментальных направлений культуры молодежи США конца 20 - начала 21 века