Тима Перелыгин

может ли быть у ребёнка 4 группа если у родителей 3 группа

Марина Рогачёва

Может. Группа крови не обязательно по наследству передается. И 4-ая группа крови недавно в природе появилась. Ее носители считаются как бы новые люди. Раньше ее небыло совсем. Где то я читал про это.

Ма
Мария

если у ОБОИХ родителей 3, то у ребенка может быть либо так же 3, либо 1. 4ая в таком случае ну никак не может получиться.

М Куз

да.... посмотрите таблицу наследственности групп крови

Олег Землянский

может - бабушки, дедушки..

Алла Сёмина

смотрите здесь) бабушки ни при чем)

Андрей Кельганов

Считается, что группа крови передается от матери или отца и никакая другая быть не может. И когда-то моя биологичка на вопрос, почему у моей мамы группа не отца и не мамы, а она вылитый свой папа, очень странно посмотрела. А недавно я прочитала, что маааленькая вероятность все же есть. Так что фактически такое может быть, даже не сомневайтесь.

Екатерина Старикова

У нас 4-я передалась по наследству, она передаётся от матери к дочери.
Если у мамы 4-я, то у дочки точняк будет 4-я .Нам врач сказал

Лена Рыбакова

Не может, совершенно точно, как раз исходя из таблиц