Эмма Шлотгауэр

сто Крыс очень толстый!

Мне отдали крыса взрослого точти 2 года в январе будет! Но он ооочень толстый! Подскажите пожалуйсто какую нибуть диету что-ли начинается зима гулять ему холодно! Кормлю кормом "Зверюшки. "

Он не старый бегает резво прыгает см. на 5 он просто взрослый !

В колесе не бегает он его грызёт! А ещё ему хвост мешает пробовола!

Ирина Горячева

он толстый, потому что старый

Света Осипова

пускай худеет потихоньку)

Сергей Журавлёв

во первых не кормите его только кормом любой собаке нужно МЯСО каши супы
и совершенно он у вас не старый

Ислом Муминов

поставте ему колесо специальное (в зоомагазине продаётся) в клетку, пусть крутится и жир сжигает.

Ляззат Чаймердинова

2 года для них уже преклонный возраст, смотрите не ускорьте ему процесс диетами.

Данила Матросенко

Уважаемые советчики, крысам нив коем случае нельзя ставить колесо, черевато переломами хвоста!
Давать больше кисломолочки и овощей с фруктами.

Антон Шадрин

Не давайте зверьку "вредных продуктов"-ничего жирного и тем более сладкого. Увеличьте в рационе долю растительной пищи-морковку, яблоко, кабачки, листики салата. В качестве источника белка обязательно периодически давайте отварное нежирное мясо (предпочтительней говядину), вареное яйцо, творог. Колесо, кстати, крысам противопоказано-они в нем хвосты могут травмировать. Да и не думаю, чтобы ваш пожилой крысик захотел бы в нем побегать. Лучше выпускайте его на обычные прогулки. Но, учитывая возраст зверька, целенаправленно гонять его не стоит. Также зайдите на сайт Рэт. ру http://www.rat.ru/ Там наиболее полная информация о содержании и кормлении крысок. Там же можно пообщаться со специалистами на форуме.

Василий Матуль

2года для крыса не старость конечно, но возраст почтенный. С годами крысы двигаются меньше поэтому и толстеют, оставьте крысика таким какой он есть, ничего уже не измените, а навредить диетами можете.