Екатерина

Напишите примеры ролевой лирики в творчестве Пушкина и Лермонтова

Мария (Семченкова)Бирюкова

Стихотворения, которые предстают как высказывания определенного персонажа, называют ролевыми стихотворениями.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

К ролевой лирике относят стихотворения А. С. Пушкина «Узник» , «Арион» , «Пророк» .
Ролевые стихи М. Ю. Лермонтова – «Желанье» («Отворите мне темницу...» ) , «Жалобы турка» , «Пророк».