Екатерина Никитина

Где находится исток и устье реки Волга, и какие крупные притоки она имеет. окружающий мир 4 класс

Валентина Калайгерда

Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м) , впадает в Каспийское море.
Крупнейшие притоки верхней Волги — Селижаровка, Тьма, Тверца, Молога, Шексна, Которосль и Унжа.
Притоки средней Волги - Ока, Сура, Ветлуга, Свияга . Нижняя Волга принимает сравнительно небольшие притоки — Сок, Самару, Большой Иргиз, Еруслан.