Moskalev Anton

гда наиболее компактно проживают финно-угорские народы? в будапеште или в хельсинках? и где большая численность населени

Катя Манойлина

Компактно - и там, и там 🙂
А венгров, конечно, существенно больше, чем финнов. Раза в два, особенно с учётом нехилой диаспоры. И Будапешт, как город, гораздо крупнее, чем Хельсинки. Население Хельсинки - 595,4 тыс. человек, Будапешта - 1737 тыс.