Александра Шаповалова

Назовите самые известные провинции Франции. Назовите самые известные провинции Франции и чем они знамениты.

Только не надо писать ответы типа "погугли" или "в википедии посмотри".

Михаил Кузьмин

округ коньяк. коньяком. историческая область шампань. шампанским. бордо-винодельческий регион в департаменте жиронда. известен вином. бургундия-винодельческий регион. известно вином. гасконь-историческая область. известна д артаньяном. страна луары-регион. известен замками. корсика регион. известен наполеоном.

Андрей Смирнов

Lorraine!Естественно! Там очень дружелюбны!

Ленар Махмутов

rocamadour-Рокамадур стал одним из самых известных центров паломничества после того, как в 1166 г. там были обнаружена древняя гробница с нетленными мощами. Сразу же по их обретении начались чудеса, поэтому решили, что это мощи христианского отшельника св. Амадура («любитель скал») . Место так и назвали Рокамадур.

(33 фото)

Маша Мальцева

Рокамадур - это не область Франции, а небольшой городок - 600 человек жителей. Он известен не только святыми мощами, но и своим козьим сыром размером в диаметре 6см. , а высотой полтора см.

Вот Вам и фото:

а находится это место в провинции Юг- Пиренеи. Через эту провинцию проходит Canal du Midi. Здесь же производят арманьяк и вина под маркой Guillac. Здесь же в Альби родилось движение альбигойцев (катар) и в Альби родился художник Тулуз Лотрек. Недалеко от Альби родился и Ла Перуз.