Елена Некрасова

Как металлорукав должен "сидеть" относительно герметичного ввода ?

Должен ли он заходить в этот ввод или только доходить до него а провод обжимать? Как монтировать в соответствии с ПУЭ ?

Евгений Виноградов

В гермоввод кабель заряжается без металлорукава и без кабельной брони. Ни броня ни металлорукав не обеспечивают герметичность. Металлорукав необходимо заземлять на контур заземления с двух сторон.

На
Надежда

Доктор правильно объяснил.
Вроде, сейчас вообще сильно ограничена область применения металлорукава.
Но вот по вашему вопросу может дополнительно найдете что-то здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и вот:
http://www.flexiconspb.ru/table-view/1063

На
Надежда

как металорукав должен сидеть написано и описано на сайте: металлорукав