Елена Кузнецова

Когда мучает неуверенность в себе, полезно ли выговариваться близкому человеку? Как вы думаете?

Александр Потёмкин

Я бы выговорилась--мне всегда легче становится.

Александр Соколов

боюсь не поймет.. . если уж хочется выговорится так лучше человеку не близкому

Ив
Иван

Только если это умный человек, который Вас выслушает и поможет разобраться в себе. но лучше в таких случаях пооткровенничать со случайным попутчиком.

Александр Богнат

Наверное было так, что ищешь какую-то вещь. Спрашиваешь у кого- нибудь вслух и вдруг понимаешь, что знаешь, где она. То есть, во время проговаривания проблемы- сам ее решил.
Так и здесь. Когда ты думаешь, ты вроде все и так понимаешь, а когда говоришь, ты еще раз все систематизируешь. Хотя бы для того, что бы тебя понял твой друг. И обычно приходит решение проблемы. Так что, выговориться- это дело.

Магдалена М

Конечно- если близкий человек действительно тебе близкий.

Ля
Ляззата

да. близкий человек может помочь или хотя бы поддержать