Елена Лысенко

С точки зрения православия то, что парни / девушки встречаются с разными людьми до замужества, блуд?

Не с первым же встречным под венец идти.
И гуляют, и любовью занимаются.
Интересна точка зрения православия на этот вопрос. Подозреваю, что "да" 🙂

Сергей Серов

С точки зрения православия первенец будет от первого мужчины а не от того, от кого зачат. Вот такую бредятину мне тут втюхивали православные на полном серьёзе...

Наталья Белоногова

„если нельзя, но очень хочется, то можно“ главное учение церкви

Роман Ковальчук

Да, считается блудом. Однакоэто не помешало Марии Магдалине стать святой.

Татьяна Сафрина

в Послании к Римлянам (3:27-28) Павел не премянул провозгласить то, что творить благодеяния отныне незачем: “Где же то, чем бы хвалиться? Уничтожено. Каким законом? Законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона”. В том же Послании (14:5) он вообще провозгласил полную анархию, сказав: “Всякий поступай по удостоверению своего ума”. ( !!!)

Eldar

Да, это блуд, однозначно.

Ирина Аралова

правильно подозреваете)
точка зрения православия.... все это блуд, то есть добрачные связи...

Павел Казанков

Правильно подозреваете. Блудом также считается брак, не освященный в церкви.

Жанна Галькевич

Вот если просто встречаются, то не блуд...

Вера Малышева

А блуд, это что?

Олеся Казарина

Встречаться можно по разному, необязательно же с каждым в постель прыгать! Невеста должна быть чистой. идти под венец, сохранив себя для мужа. Тогда и семьи будут крепкие и освящённые Божьей любовью. Зачем же грех на себя брать, позволять себе блудить?

Аня

вообще дружить мальчик с девушка можно ?