Анастасия Фёдорова

Что движет людьми, когда они возвышаются над другими людьми на почве того, что они разной расы, из разных стран?

Не глупо ли ненавидеть человека всего лишь из за того, что он не одной национальности с тобой?

А если бы вы были из той национальности, которую вы сей час ненавидите (если это так) ?

И к тому же Бог создал Адама и Еву, а от них все люди на земле.. . Так что все люди можно сказать дальние родственники.

Валерий

Движет ими глупость и плохое воспитание!!

Сергей Сыров

Сатана движет. Иначе войны не получится. (Уточняю! "Сатана" - это название "системы" созданной для ускорения развития человечества.)

Анна Крылова

В наше время в обществе существует традиционная аксиома что женщина якобы должна рожать от мужа детей похожих на него. Отсюда происходят так называемые "современные устои" и "традиции" сохранения чистоты рода и расы. Эти же идеи находят продолжение в различных национально-окрашенных учениях с подсознательной неприязнью к инородцам которые потенциально могут нарушить чистоту рода.

Чистота и сохранение рода имеют совершенно иную основу, где женщина вступая в близость с мужчиной рожает не от мужчины, а для мужчины воплощая мудрецов, героев и даже богов. Это ясно видно во многих родословных арийских богов в индийских ведах, где например, Ганеша это в первую очередь сын Парвати, а Кришна это сын Деваки и т. д.

Но полностью подавленные современные женщины утратили эту способность. Чем ниже уровень сознания и культуры общества, тем сильнее подавляться в ней женщины и как следствие данная социальная ниша заполняется низшими варнами и др. представителями социального дна.

Роман Данилов

Люди водятся разными духами, в этом случае - дух высокомерия. «Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; » (Луки 9,56)