Сергей Половицких

мне 14 вес 105 рост 187 как похудеть????

Вячеслав Малышев

Спорт + ничего жирного, острого, соленого и сладкого. Бегать по утрам, зарядка + можно записаться в секцию. Лишний вес уйдет в мышечную массу.

Екатерина

жри дальше. хорошего человека должно быть много

Бауыржан

все вкусненькое ешь до 12 в любом количестве, на обед суп или что то обезжиренное, ужин пропустить. это не сложный способ. кстати вспомнила сейчас высказывание " завтрок съешь сама, обед подели с другом, ужин отдай врагу" ну и к врачу сходить надо

Евгений Муравьёв

вообще, в 14 лет худеть нежелательно, т. к. организм растущий. . занимайся спортом, старайся сладкого поменьше кушать, и после 6 не кушать. . и к врачу неплохо бы сходить

Юлия Забелло

Здравствуйте! Вам не нужно садиться на строгую диету, потому что вы растущий организм, а растущему организму необходимо питание. Вам всего нужно скинуть кг 10, но не больше. 1)Приучите себя к режиму, так будет легче. Завтрак, обед и ужин. Без всяких перекусов (не чипсов, не сухариков, все это химия) .2)Исключите все мучное и сладкое (пирожки, пироги, булочки, торты и пирожны е) 3)Гуляйте побольше ходите пешком как минимум 1 час. Если будете контролировать себя, то у вас все получится. Всего доброго

Андрей

Зарядка, бег, правильное питание: режим - главное. Ограничивать объем, также, не переедать.
Большинство здесь правильно говорят.

Специально как-то жестко худеть сейчас не стоит. Возможно, похудеешь сам в 16-17 лет.

У меня одноклассник один. Тааакой "пончик" был в школе. Не знаю: 105 кг или сколько (но ты и высокий очень, у тебя всего-то кг 20 лишку, получается) , но ооочень жирный был.

Окончили школу, поступили кто куда... Он и в 11 классе, было заметно, подсбросил немного. Так вот, после 1-го курса института, летом иду, и кто-то знакомый окликнул6"Андрюха, стоп! Не проходим мимо! " Оборачиваюсь, а там - этот бывший жирдяй, с голым торсом, в окружении девчонок, довольный: ) - абсолютно плоский живот, фигура - закачаться. Я ОБАЛДЕЛ.

И это - не единственный случай. А вообще, многие, кто был толстым в подростковом возрасте, в 16-17 худеют.

Тот парень сейчас опять растолстел, ну так. ему за 30 уж:)

Ольга Проничкина

бегать - не очень хороший сове. слишком большая нагрузка на суставы ног. сначала только правильным питанием. но лучше всего к врачу всё же сходить