Витя Лобенков

Насколько сильно отличается настоящий свежевыжатый апельсиновый сок от самого лучшего пакетированного ?

Николай Спичак

В пакетах сок-восстановленный.

Олег Румянцев

Очень. Ранний Жванецкий: "Никогда не спорьте о вкусе устриц с теми, кто их ел"...Но вопрос странный.

Лидия Рослая

Більше вітамінів у свіжовижатому соці

Урфин Джус

в свежевыжатом точно сок, что в пакете и сколько добавок после самого сока - читайте на упаковке

Towards Todeath

Отличается так же как варёный апельсин от свежего-зрелого. Все пакетированные соки востановленные. Сначала в сезон уборки урожая из плодов выжимают сок и делают из него концентрат (типа как делают сгущёнку) . Концентрат гораздо проще хранить и перевозить чем зрелые фрукты. Потом уже на других заводах концентрат разводят водой и запаковывают.

Настя

на Бочке концентрированного сока написано что он из СОИ !!!
+ХИМИЯ не надо ЗВИЗДИТЬ!! !
Выдавите сок из апельсина и сравните.. .
даже 300% СОК- дерьмо сделанное жидовскими фабриками
Вот этот натуральный из Тайланда!

1Елена 1Королева

А если фрукты были взяты гниловатые? Незрелые? Или неподходящие для отжима сока?
Иногда (и часто) - пакетированный и вкуснее и безопаснее.

Гайшута Сабитова

ничем не отличается по крайней мере на вкус

Мальвина

Свежевыжатый-не такой сладкий.

Макс M@razm

Правда ли, что все соки в пакетах делают из концентратов, и в них нет ничего натурального?
— Нет. Восстановленные соки в пакетах на самом деле делают не из концентрата, а из концентрированного натурального сока, который в свою очередь делают из фруктов, настоящих, натуральных. Просто многие фрукты растут далеко от нас, довезти их непросто, и значит лучше доставлять только самую «суть фрукта» , уменьшив объем за счет удаления воды. Эту воду и добавляют при изготовлении сока, то есть просто восстанавливают то, что было изъято. Поэтому он и называется «восстановленным» .

— Не могли бы вы описать весь процесс производства «восстановленного» сока?
— Восстановленный сок производится из натурального концентрированного сока. Давайте разберемся на примере самого популярного — яблочного сока. Яблоки собираем с ветки, на месте перерабатываем, выжимаем из них сок, упариваем его (уменьшая объем за счет удаления воды) , асептично упаковываем и везем на завод в виде концентрированного сока — самой «сути фрукта» . Добавляем в концентрированный сок воду в той же пропорции, как было в «исходном» соке, на краткое время нагреваем, стерильно упаковываем, получаем 100% натуральный сок, который будет называться «восстановленный» .

— Почему у производителей так сильно отличается цена на сок, к примеру, на яблочный?
— Качество фруктов влияет на вкус. Апельсиновый сок, сделанный из сицилийских или калифорнийских апельсинов, будет иметь разный вкус и разную цену. Время сбора также имеет значение. Самые насыщенные по вкусу фрукты собираются в середине сбора. Вначале сбора они могут быть еще кисловатыми, а ближе к концу слишком мягкими, переслащенными.

— Многие уверены, что сок и нектар отличаются по цене, потому что в нектаре меньше сока? Действительно ли нектары делают для тех, кто не может купить дорогой продукт?
— Не совсем. Есть фрукты, сок из которых вы не сможете пить в чистом виде — он слишком кислый. К примеру, в вишневом нектаре сока должно быть не менее 25%, но 100% вишневый сок не встречается вообще. Вряд ли вкусным вам показался бы очень густой сок из банана или персика. Из таких фруктов нектары делают из соображения вкуса.
Есть еще одна причина создания нектаров — они делаются для тех, кому интересно попробовать необычный вкус — например, яблоко с морковью.

Nurik Isakov

paketirovannyi sok vyglyadit krasivee, no vot kachestvo konechno priobretaet protivopolojnyi vzglyad...

Наталья Макеева

очень сильно.
даже если вы купите выжатый сок в упаковке (есть и такие, но не везде) , а не из концентрата, вкус совсем другой.
промышленным способом апельсины перемалывают и из массы отжимают сок.
чувствуется привкус эфирного масла кожицы апельсинов.
свежевыжатый гораздо вкуснее и разумеется со всеми витаминами. при хранении многие витамины разрушаются. и ещё один плюс - апельсины для сока можете выбрать на свой вкус. вкус зависит от сорта и степени созревания.
те кто не чувствует разницу просто никогда не пробовали свежевыжатый апельсиновый сок 🙂

Анна Ромашова

в пакетированных без мякоти а в свежевыжатом с мякотью

Виталий Логвиненко

витаминов в свежевыжатом соке больше

Св
Светлана

В пакетированном есть консерванты