Александр Автаев

Вреден ли свежевыжатый сок?

Какое было ощущение когда употребляли его в небольших количествах и в больших количествах?
В больших количествах это сколько?

Андрей Коровкин

В больших количествах и вода вредна.

Вероника Терехина

Это самый полезный продукт!

Татьяна Пейчинович

В маленьких дозах и яд полезен, а в больших даже лекарство - отрава. Больше стакана выпивать не стоит, наверное. При многих заболеваниях употреблять свежевыжатые соки категорически не стоит. Всё очень индивидуально.

Гульнора Мухидинова

Вреден однозначно если пить постоянно, не разбавлять водой 1/3.
вред начиная от зубов, заканчивая возможностью сахарного диабета
(у склонных людей) , про болезни ЖКТ (желудка и прочего) говорить не приходится. Все дело в том, что в стакане сока содержится ударная доза быстрых углеводов, витаминов.
Поэтому свежевыжатый сок особенно из фруктов лучше разводить водой. Или пить не каждый день.
Большие количества- все что больше 200 гр. стакана

Жа
Жанерке

мне лично полезен 🙂
превосходные ощущения. каждое утро стакан свежевыжатого апельсинового сока. и так больше 10 лет...

Ирина Рочева

лучше фрукты целиком, можно без кожицы. так клетчатку получите. а если желудок слабый, то соки нельзя!

Леонид Сытник

Свежевыжатый сок является свежевыжатым только в течение часа, поэтому, в больших количествах его выпить не получится. Соки нужны для диетического питания, когда овощи и фрукты противопоказаны ( например, грудным младенцам, людям после длительного голодания ), а здоровому человеку гораздо полезнее съесть фрукт или овощ целиком, а не разделять его на отдельные составляющие. Природа разумно все устроила, лучше сделать невозможно.

Елена

полезен если вы его разбавите водой 1\1

Юрман

Если повышена кислотность,. то ,,конечно разбавить надо,, если кислые соки,., да и вообще ,,немного воды добавить нужно..., или пить совсем мало полстакана.