Ан
Анна

Ценность/полезность фрешей (свежевыжатых соков)!

Ребята, кто может подкинуть ссылочку с обширной инфой на полезность (каллории, ценность и т. д. ) фрешей (овощи: буряк, морковка, томат, тыква, сельдирей (корень и стебель) перец (паприка) , а также - яблоко, груша, грей, лимон, киви, виноград, манго, ананас, гранат)

Инесса Редькина

Свежевыжатые это и ежу понятно что сохраняют все витамины, минералы и меньше подвержены окислению, без консервантов и добавок а значит полезнее. Но во всём надо знать меру, потому что в больших количествах лекарство может действовать как яд, реакция организма может пойти слишком бурно

Калорийность некоторых соков и полезность найдёте по сслыкам
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

L@dy Uncert@inty

Ссылку не дам: не увлекаюсь ссылками. А от себя скажу, что витамины и минералы сохраняются во фреше. Из минусов: отсутствует клетчатка и много сахара, который быстро всасывается в кровь, что не есть хорошо.

Александр

Наиболее ценные соки - свежевыжатые. Кстати и клетчатка и пектин присутствуют в них. Сахара лишнего в них НЕТ, только природный, чаще фруктоза. Витамины также не искусственно введенные, а природные, лучше всего усваиваемые.