Случайный Прохожий

Что полезнее: есть фрукты или пить свежевыжатые соки?

Be
Bella

Фрукты есть, у фруктов, как, собственно и овощей, есть одно преимущество — они содержат пищевые волокна, количество которых значительно снижается, когда делают сок. Т. е. соки из овощей и фруктов содержат гораздо меньше пищевой клетчатки, чем сами фрукты и овощи.

Анюта

конечно фрукты кушать

Да
Даша

Фрукты полезнее, т. к. в них есть нужные вещества, не переходящие в сок (растительные волокна).

Олеся

Во фруктах, богатых клетчаткой, содержатся медленноусвояемые углеводы. То есть углеводы поступают постепенно, ведь организму сначала приходится разрушить оболочку клетчатки. А углеводы из свежевыжатого сока вливаются в организм очень быстро, что резко повышает уровень сахара. Из-за этого ежедневное употребление стакана свежевыжатого сока приводит к развитию сахарного диабета буквально в течение шести лет.

Ир
Ирина

Фрукты есть, конечно же 😉 Там, что не съедается тоже же ведь остаются полезные в-ва