Жанна Сулейманова

Всем привет! Меня зовут Наташа, моя дочь Катя очень скромная и забитая, что мне делать?

Le
Lena

Отдайте ее в кружок где много детей общения путешествуйте, развивайтесь, не ограничивайте девочку в общении с ровесниками, не давите на нее никогда, не кричите а спокойно говорите, по себе знаю

Лёнушка

давайте ей какие-нибудь задания, с которыми может справиться только она. у нее же есть какие-нибудь таланты? доверьте ей что-то ответственное, от чего будет зависеть польза всей семьи. типа украшение торта на день рождения или что-то в этом роде. принятие ответственности оч хорошо помогает: за важным делом она сама не заметит, как раскроется и будет просто спокойно делать то, что надо. а потом это войдет в привычку и можно будет ставить ее старшей над процессом. еще покомандует вами, вот увидите))

Di
Dina

Сколько лет девочке, ходит в садик или школу?
Записать девочку в секцию или на кружок, естественно, выбрав то, что ей нравится. Будут у девочки успехи, хвалить естественно - так повысится уверенность в себе.
Если унижают в садике, школе - придется сменить на что-то более подходящее
Если проблемы дома ( например, авторитарная бабушка, которая постоянно критикует внучку) - тогда к психологу

Елена

Ты, видно, хочешь ее спихнуть куда не попадя.

Алла

Очень интересно, а кто же тогда Лилия..)) И не надо никого бить

Назира

Внушайте всеми силами себе и своему ребёнку комплекс "суперполноценности". Начните уже уважать свою дочку и себя!! ! Не забитая, а застенчивая ваша дочка (кстити, редкое сегодня качество) . Вам бы гордится ей, а вы унижаете.

Иришка

Быть доброй и мягкой с ребенкой и она перестанет такой быть через полгода, уверяю.

Ир
Ирина

Возраст скажите пожалуйста, ваш и особенно дочери

Ев
Евгения

Играть нужно было с ней чаще в детстве.

Диана

отдайте её на танцы, в спорт!
или к психологу

Katya

Привет, меня зовут Мария, а мою кошку Варвара. Я думаю Вам нужно сводить дочь к детскому психологу.

Юлия

нужно вам наладить контакт с ребенком его у вас нет . во вторых нужно занть ее возраст сли маленькая то побольше водить в общественные места записывать в кружки в 3 нужно сходить к психологу пусть проведет арт терапию игровую .нужно найти причину. только к психологу нужно идти с вами вдруг ее забитость связанна с вами

Ай
Айгуль

Перестаньте бить дочь, будет не забитая. Шутка.
Сколько ей лет?
Возможно она при Вас так себя ведет.