Александр Лазарев

что такое физиогномика

Наталья Тормосина

Только что разговаривал с дядькой гууглом, велел передать-обратись, все расскажет без утайки

Baha Baha

Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — мысль, познавательная способность) (устар. , прозопология [1][2] (др. -греч. πρόσωπον — лицо, λέξη — слово) или прозопомантия [1](др. -греч. πρόσωπον — лицо, μαντεία — гадание) ) — научно не обоснованное учение, ориентированное на познание типа личности человека, его душевных качеств и относительного психосоматического состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.