Александра Вячеславовна

Как подключиться к раздающему ноутбуку по вай фай?

Я выхожу дома в инет, у меня ноутбук Acer с модулем Wi Fi, могу ли я раздавать интернет через Wi Fi используя ноутбук и принимать его, скажем, с телефона? И, если да, как это сделать?

Алексей Горелов

открываете командную строку от имени администратора
там пишите:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow
netsh wlan set hostednetwork ssid=имяточкидоступа
netsh wlan set hostednetwork key=пароль keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

открываете список сетевых адаптеров, выбираете адаптер с интернетом - свойства - доступ - разрешить доступ в интернет - выбираете "Беспроводное соединение 2"

готово