Алексей Х

Может ли общение в интернете заменить общение в реале? Частично, полностью? Сравнимо ли оно?

Можно например общаться и с людьми в реале, и в интернете.
В интернете можно просто переписываться, например в контакте, а можно сидеть в скайпе, и разговаривать по микрофону. Так же веб камера.
У меня не мало людей, которых я знаю только в интернете, и я считаю их друзьями, мне интересна их личность.
Некоторые мне даже снились во сне.
Я их жду, скучаю без них и т. д.
Я не говорю, что надо общаться только в интернете. Я общаюсь и с теми друзьями, которых знаю в реальности. Мы с ними гуляем, ходим в гости друг к другу, и в интернете тоже общаемся.
Мне нравится общаться в интернете и с друзьями, которых знаю в реале, и с теми, кого ни разу в реале не видел.

А вы как считаете? Что скажете по этому поводу?

Аkram Zaidov

Наверное это определяется целью общения.. . В моем случае частично.

Айдай

Создай свой мир и я буду с тобой общаться, мне интересны люди, я люблю переписку.

Гаджи Рашидов

Люди-существа социальные, им нужно общатся. Общение в инете заменило реальное. Вернее-пришло на помошь, потому что реального стало меньше.... Город разводит людей... может -расстояния... может-усталость?!